Ко всем новостям

Ювелирным компаниям необходимо обновить ПВК до 1 февраля 2024 г.

Ювелирным компаниям необходимо обновить ПВК до 1 февраля 2024 г.

 

Федеральная пробирная палата распространила среди организаций и предпринимателей в секторах ювелирных изделий и драгоценных металлов и камней информацию через ГИИС ДМДК о необходимости обновления своих правил внутреннего контроля до 1 февраля 2024 года. Также предполагается проведение дополнительных инструктажей с сотрудниками в связи с этим обновлением.

Основанием для внесения корректив в правила внутреннего контроля является вступление в силу Федерального закона от 19.10.2023 №503-ФЗ с 01.01.2024 г.

 

В соответствии с этим законом, Росфинмониторинг устанавливает требования к идентификации клиентов, представителей клиента (включая единоличного исполнительного органа как представителя клиента), выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев для организаций и предпринимателей (изменения касаются в основном технических аспектов).

Ювелиры, внесшие изменения в свои правила внутреннего контроля в январе 2023 года, могут включить в них положения Информационного письма Росфинмониторинга 68 от 28 декабря 2023 года, при необходимости скорректировав программу обучения своих сотрудников.

Организации относящиеся к секторам ювелирных изделий и драгоценных металлов и камней, которые состоят на Абонентском обслуживании по ПОДФТ в Гранд Скул, получат обновленные версии правил внутреннего контроля до 1 февраля 2024 года.

 

Узнать подробнее об Абонентском обслуживании

Читай нашу рассылку и будь в курсе новостей и скидок. Скидка 5% за подписку!

Рассылка