Ко всем новостям

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ПОД/ФТ/ФРОМУ В ПЕРИОД С 4 ПО 7 МАЯ 2021 ГОДА

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ПОД/ФТ/ФРОМУ В ПЕРИОД С 4 ПО 7 МАЯ 2021 ГОДА

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.04.2021 № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.» нерабочими днями в Российской Федерации являются дни с 4 по 7 мая 2021 года.

Если в данный период организации, совершающие операции с денежными средствами или другим имуществом, индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, аудиторские организации, индивидуальные аудиторы (далее – субъекты) не работают, и у них наступает срoк предоставления в Росфинмониторинг данных, предусмотренных Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», то, в зависимости от вида представляемой информации, соответствующие данные должны быть направлены с 11.05.2021 по 17.05.2021.

Если для субъекта дни с 4 по 7 мая 2021 года являются рабочими, то такое лицо исполняет требования законодательства о ПОД/ФТ/ФРОМУ, исходя из режима рабочих дней. В период с 4 по 7 мая 2021 года Личный кабинет на официальном сайте Росфинмониторинга будет работать в обычном режиме.

Прием и обработка формализованных электронных сообщений, размещение квитанций о принятии и/или невозможности принятия таких сообщений будет производиться также в штатном режиме.

Информация об организациях и физических лицах, в отношении которых имеются данные об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, распространению оружия массового уничтожения, и лицах, в отношении которых действуют решения межведомственной комиссии по ПФТ, рaзмещается по мере ее актуализации.

Источник



Уважаемые клиенты «Grand School», напоминаем Вам, что в нашем Консалтинговом Центре, Вы можете рассчитывать на такие услуги, как:


Мы очень ценим наше с Вами сотрудничество, и всегда ждем Вас на актуальных вебинарах, спасибо!

Читай нашу рассылку и будь в курсе новостей и скидок. Скидка 5% за подписку!

Рассылка