Тренинг продаж в администрации города Нарьян-Мар
В минувшие выходные в рамках реализации мероприятия подпрограммы "Развитие торговли" государственной программы Ненецкого автономного округа "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе" и муниципальной программы муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" "Создание условия для экономического развития" прошел тренинг "Эффективные продажи для розницы".
Участие приняли сотрудники сети магазинов "Белые ночи", "Бьютик", "Витамин", ГорПО, "Хороший", "Электротовары". Занятия проходили в актовом зале городской Администрации под руководством ведущего бизнес-тренера из Санкт-Петербурга Алексея Юрищева.
В настоящее время продавцами являются и люди с профессиональным образованием, и те, кто оказался в этой сфере, как говорится, волею судьбы. Кто-то уже имеет многолетний опыт работы, кто-то – только начинает вникать в искусство продаж. И те, и другие смогли получить благодаря тренингу новые знания или улучшить имеющиеся навыки, пообщаться с коллегами. На практических занятиях примерили на себя роль покупателя (может уставшего или просто невыспавшегося, может агрессивного или чем-то расстроенного, четко знающего, зачем пришел в магазин, или просто проходящего мимо), т.е. нас с вами.
Участники тренинга освоили технологию проведения продаж:
По завершении тренинга проведено анкетирование участников. 95% слушателей отметили удовлетворенность тренингом, как "Отлично. Результат превзошел ожидания" и "Удовлетворен". 5% поставили нейтральную оценку удовлетворенности по показателям "Соответствие тренинга личным целям, запросам и ожиданиям" и "Доступность предоставленной информации".
Смотреть подробнее на сайте администрации:
