Ко всем статьям

Теперь из личного кабинета можно скачать ПЕЧАТНЫЕ ФОРМЫ ФЭС (но только сразу после отправки)!

Теперь из личного кабинета можно скачать ПЕЧАТНЫЕ ФОРМЫ ФЭС (но только сразу после отправки)!

Автор: Щеголихин Д.А. Преподаватель Grand School по ПОД/ФТ,юрист - практик

Многие пользователи личного кабинета на сайте Росфинмониторинга уже знают о его новом дизайне. Однако не все знают о новой функциональной возможности. Пользователем стали доступны к печати их отправленные сообщения, но(!) возможность печати доступна только при отправке сообщения. Если пользователь отправит сообщение и закроет случайно окно, то распечатать нужное сообщение он уже не сможет.

Функция печати отправленных сообщений имеет большое практическое значение. Очень часто при проведении проверок в сфере ПОД/ФТ надзорные органы требуют предоставить им распечатки отправленных ФЭС. И если раньше приходилось открывать сохраненный файл сообщения с помощью текстового редактора или браузера, то теперь можно сразу помещать распечатанное ФЭС в соответствующую папку у специального должностного лица.

Последовательность действий должна быть следующей:

1. Выбираем пункт меню Отправка сообщений -> Отправить сообщение.

2. Нажимаем "Выбрать", подгружаем сформированное сообщение

3. В списке отобразились выбранные электронные сообщения. В случае если они сформированы с ошибкой в графе "Проверка" будет выведено предупреждение

4. Далее пользователю необходимо нажать "Сформировать документ", выбрать свой сертификат и выбрать "Подписать и отправить".

5. После того как документы отправлены, пользователю станет доступна страница с гиперссылками на скачивание ПЕЧАТНЫХ ФОРМ сообщения

Подробный обзор изменений в личном кабинете (со скриншотами) можно найти в файле, разосланном пользователям личного кабинета.

Читай нашу рассылку и будь в курсе новостей и скидок. Скидка 5% за подписку!

Рассылка