Ко всем статьям

Профессиональная переподготовка

Профессиональная переподготовка

 

Профессиональная переподготовка представляет собой форму дополнительного профессионального образования, направленного на приобретение основных знаний и навыков в новой сфере профессиональной деятельности. Ее главное преимущество заключается в возможности приобрести навыки в актуальной области, востребованной на рынке труда. Этот процесс позволяет за короткий промежуток времени освоить новую специальность, успешно трудоустроиться и заниматься желаемым делом.

 

Выбрать курс Профпереподготовки

 

Оглавление статьи:

 

 

 

Преимущества профессиональной переподготовки


 

В настоящее время профессиональная переподготовка представляет собой полноценную альтернативу получению второго высшего образования и обладает рядом преимуществ:

 

  • Краткий период обучения;

  • Низкая стоимость;

  • Программы включают в себя не только теоретические знания, но и практическую стажировку;

  • Широкий выбор программ по профессиональной переподготовке.

  • Есть возможность получить знания дистанционно, не прерывая основной трудовой деятельности.

  • Получение документа о прохождении курса профессиональной переподготовки улучшает резюме соискателя.

 

Несмотря на относительно низкие временные и финансовые затраты при изучении новой профессии, выбор ее следует воспринимать серьезно. Не каждый учебный центр способен предложить такие программы обучения, требующие соответствующих лицензий и разработанных программ, соответствующих образовательным стандартам.

По окончании обучения и успешной сдаче экзамена выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, который дает право работать профессионально по изученной специальности.

 

ЧОУ ДПО "Гранд Скул" является лицензированным учебным центром, предоставляющим услуги в области подготовки специалистов в области повышения квалификации, профессиональной переподготовки, профессионального обучения и аттестации с 2006 года.

 

Выбрать курс Профпереподготовки

 

 

Кто может пройти профессиональную переподготовку


 

Процесс переподготовки доступен для лиц с высшим или средним профессиональным образованием, а также для тех, кто желает получить параллельное обучение. Важно учитывать, что некоторые программы по переподготовке требуют определенной квалификации. Например, в медицинских специальностях существуют определенные ограничения.

 

Чтобы избежать ошибок при подготовке документов на обучение, стоит обратиться за помощью к специалистам "Гранд Скул", которые помогут выбрать программу, соответствующую вашему уровню образования и требованиям.

 

Выбрать курс Профпереподготовки в Гранд Скул

 

Процесс обучения


 

Обучение новой профессии на курсе проходит в сжатые сроки. Продолжительность переподготовки зависит от направления и содержания программы: для некоторых сфер требуется не менее 250 академических часов, в то время как для медицинских работников минимальный объем составляет 576 академических часов.

Программы могут быть рассчитаны на очную, очно-заочную и дистанционную формы обучения, причем дистанционная форма является наиболее актуальной и востребованной. Это позволяет освоить многие специальности, не посещая лекций, и выполнять практические занятия из дома.

 

Все программы профессиональной переподготовки делятся на две категории:

 

  • переподготовка по смене специальности в рамках основного направления профессии или получение смежной специальности

  • профессиональная переподготовка по освоению новой профессии, которая обычно более объемная и может составлять от 700 до 1 000 академических часов и более. Такие программы не уступают по качеству и содержанию второму высшему образованию.

 

В соответствии с требованиями законодательства выпускникам выдается диплом установленного образца после успешной сдачи экзаменов. Данный документ дает право работать по изученной специальности, приравнивая их к специалистам с соответствующей квалификацией, полученной ранее в вузе или техникуме.

 

 

Программы обучения


 

Сегодня можно получить практически любую профессию благодаря современной системе переподготовки. В этой области доступен широкий выбор обучающих программ.

 

Наиболее востребованными направлениями являются:

 

  • охрана труда и безопасность,

  • финансы и бухгалтерский учет,

  • менеджмент,

  • оценочная деятельность,

  • ИТ-технологии

  • и другие.

 

В каждом из направлений представлено несколько специализаций, среди которых выделяются наиболее популярные, такие как бухгалтерский учет, внутренний аудит, специалист по охране труда, пожарная безопасность, системный администратор, веб-дизайнер, специалист в оценочной деятельности, менеджмент в ритейле, туризме, СМИ.

 

Пройти курс Профпереподготовки в Гранд Скул

 

Стоимость профессиональной переподготовки


 

Стоимость профессиональной переподготовки начинается от 10 000 рублей и зависит от количества работников. Точную сумму для вашей организации можно уточнить у специалистов "Гранд Скул".

 


Получите бесплатную консультацию по обучению рабочим профессиям у специалистов компании Гранд Скул по телефону — +7 (800) 100-78-61, или в один клик.

 

Проконсультироваться

 

Читай нашу рассылку и будь в курсе новостей и скидок. Скидка 5% за подписку!

Рассылка