Ко всем статьям

Организация обучения по охране труда на микропредприятиях

Организация обучения по охране труда на микропредприятиях

Особенности обучения охране труда на микропредприятиях

Для микропредприятий, которые по законодательству отнесены к категории микропредприятий с численностью персонала до 15 человек (согласно п. 2 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ), установлен упрощенный порядок обучения персонала по охране труда. В случае отсутствия на микропредприятии работ с повышенной опасностью, обучение может быть заменено инструктажами (согласно п. 100 Правил).

 

При этом, хотя бы один человек, как правило, руководитель микропредприятия или индивидуальный предприниматель, должен пройти внешнюю подготовку (обучение) в учебных центрах (Приложение 4 к Правилам).

 

Результаты инструктажей можно оформлять в едином документе, без разбивки на вводные, на рабочем месте, целевые (согласно п. 102 Правил). Проверку знаний проводит один человек, назначенный приказом руководителя (согласно п. 101 Правил). Создание комиссии необязательно.

 

 

Вам необходимо пройти обучение?

Пройдите обучение по охране труда в нашем учебном центре по общей программе (40 ак.ч.). Мы имеем аккредитацию Минтруда и штат опытных специалистов, которые всегда готовы прийти к вам на помощь. Мы предлагаем обучение по самым низким ценам!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

 

 

Читай нашу рассылку и будь в курсе новостей и скидок. Скидка 5% за подписку!

Рассылка