Ко всем статьям

Обновление ПВК. Что стоит учесть при актуализации Правил Внутреннего Контроля?

Обновление ПВК. Что стоит учесть при актуализации Правил Внутреннего Контроля?

 

Правила внутреннего контроля, в целях ПОД/ФТ, требуют постоянного обновления. Это обусловлено тем, что нормативные акты, регулирующие требования к Правилам Внутреннего Контроля в контексте противодействия легализации доходов (ПОД/ФТ), обязывают внесение изменений при каждом изменении законодательства и нормативных актов, касающихся ПОД/ФТ.

Кроме того, важно учитывать разъяснения, предоставленные Росфинмониторингом и другими надзорными органами, ответственными за соблюдение ПОД/ФТ.

 

Таким образом, каждый раз, когда появляется новое информационное письмо, меняется нормативный акт или вносятся изменения в Федеральный закон №115-ФЗ, Правила внутреннего контроля в целях борьбы с легализацией доходов необходимо актуализировать под новое законодательство Российской Федерации, если оно применимо к вашей сфере деятельности.

 

За 2022 год вышло 8 измененеий в законодательстве, которые обязывали субъектов 115-ФЗ внести изменения в текущие редакции Правил Внутреннего Контроля. В этом году их вышло уже 4 - успели ли Вы обновить ПВК вашей организации?

 

Если у вас возникают трудности с разработкой Правил внутреннего контроля в рамках ПОД/ФТ или вам необходимо актуализировать текущую редакцию Правил с целью ее соответствия ПОД/ФТ, не стесняйтесь обращаться в нашу организацию. Мы готовы подготовить для вас новую редакцию Правил в кратчайшие сроки.

 

Узнать подробнее про услугу разработки и обновления Правил Внутреннего Контроля

 

 

Читай нашу рассылку и будь в курсе новостей и скидок. Скидка 5% за подписку!

Рассылка