Ко всем статьям

Кому нужно пройти обучение по ПОД ФТ?

Кому нужно пройти обучение по ПОД ФТ?

 

I. Для должностей в некредитных финансовых организациях, поднадзорных Банку России (НФО):


 

Согласно Указанию Банка России от 5 декабря 2014 года №3471-У "О требованиях к подготовке и обучению кадров в некредитных финансовых организациях" обучение по ПОД ФТ в НФО обязаны пройти:

 

  1. Руководитель некредитной финансовой организации.

  2. Руководитель филиала некредитной финансовой организации.

  3. Заместитель руководителя некредитной финансовой организации (филиала), ответственный за внутренний контроль в области противодействия легализации доходов и финансированию терроризма в соответствии с распределением обязанностей.

  4. Главный бухгалтер (бухгалтер) некредитной финансовой организации (филиала) или сотрудник, занимающийся бухгалтерским учетом.

  5. Ответственный сотрудник, назначенный для соблюдения внутренних правил контроля в области противодействия легализации доходов и финансированию терроризма в некредитной финансовой организации или индивидуальный предприниматель, работающий в качестве ответственного сотрудника по этим вопросам.

  6. Сотрудники структурного подразделения по противодействию легализации доходов и финансированию терроризма, если такое подразделение создано под руководством ответственного сотрудника.

  7. Контролер.

  8. Сотрудники службы внутреннего контроля некредитной финансовой организации (филиала).

  9. Руководитель юридического подразделения некредитной финансовой организации (филиала) или юрист некредитной финансовой организации.

  10. Руководитель службы безопасности некредитной финансовой организации (филиала).

  11. Другие сотрудники некредитной финансовой организации (филиала) по усмотрению её руководителя с учетом особенностей деятельности организации и её клиентов.

  12. Сотрудники, занимающиеся привлечением денежных средств от физических и юридических лиц (для КПК, МФО и СКПК - сельхозпотребкооперативы).

 

Вам необходимо пройти обучение по ПОД ФТ по самой выгодной цене? Мы обучаем сотрудников по ПОД ФТ с 2006 года и работаем только с лучшими специалистами. Записывайтесь в Гранд Скул на обучение по ПОД ФТ!

 

Периодичность обучения по ПОД ФТ для НФО:


 

Согласно Указанию Банка России от 5 декабря 2014 года №3471-У:

 

  1. Целевой инструктаж (ЦИ):

  • все вышеперечисленные сотрудники обязаны пройти Целевой Инструктаж до начала исполнения должностных обязанностей.

 

  1. Повышение квалификации:

  • Один раз в год - для специальных должностных лиц (СДЛ), сотрудников страховых организаций и профессиональных участников рынка ценных бумаг.
  • Один раз в два года - для всех остальных сотрудников.

 

Записаться на обучение по ПОД ФТ

 

 

II. Для должностей в организациях, поднадзорных Пробирной палате, Роскомнадзору, ФНС России и Росфинмониторингу (неНФО)


 

Согласно Приказу Федеральной службы по финансовому мониторингу от 3 августа 2010 года № 203 обучение по ПОД ФТ в неНФО обязаны пройти:

 

  1. Руководитель организации.

  2. Руководитель филиала организации.

  3. Заместитель руководителя организации (филиала), ответственный за внутренний контроль в области противодействия легализации доходов и финансированию терроризма в соответствии с распределением обязанностей.

  4. Специальное должностное лицо организации (филиала), ответственное за соблюдение правил внутреннего контроля в области противодействия легализации доходов и финансированию терроризма и программ его осуществления.

  5. Главный бухгалтер (бухгалтер) организации (филиала), при наличии должности в штате организации или филиала, либо сотрудник, осуществляющий функции по ведению бухгалтерского учёта.

  6. Руководитель юридического подразделения организации (филиала) или юрист организации (при наличии).

  7. Сотрудники службы внутреннего контроля организации (филиала), при наличии.

  8. Иные сотрудники организации (филиала) по усмотрению руководителя организации с учетом особенностей деятельности организации и её клиентов.

 

Вам необходимо пройти обучение по ПОД ФТ по самой выгодной цене? Мы обучаем сотрудников по ПОД ФТ с 2006 года и работаем только с лучшими специалистами. Записывайтесь в Гранд Скул на обучение по ПОД ФТ!

 

Периодичность обучения по ПОД ФТ для неНФО:


 

  1. Целевой инструктаж:

  • До вступления в должность для специальных должностных лиц (СДЛ).

  • В течение года после вступления в должность для всех остальных сотрудников.

 

  1. Повышение уровня знаний:

  • Один раз в год (рекомендовано) для СДЛ.

  • Один раз в три года для всех остальных сотрудников.

 

Записаться на обучение по ПОД ФТ

Читай нашу рассылку и будь в курсе новостей и скидок. Скидка 5% за подписку!

Рассылка