Ко всем статьям

Как выбрать учебный центр по охране труда

Как выбрать учебный центр по охране труда

Обязанности по прохождению курса по Охране Труда распространяются на различные категории лиц, которые связаны с хозяйственной деятельностью и трудовой сферой. К ним относятся:

  • руководители и их заместители, которых назначили ответственными за соблюдение требований ОТ
  • специалисты служб охраны труда
  • лица, организующие производственную практику для учащихся,
  • участники комитетов (комиссий) по контролю соблюдения правил охраны труда и проведению аттестации на предприятии
  • участники объединений, защищающих интересы работников.
  • педагогического персонала, который преподает дисциплины, связанные с ОТ, независимо от направления и уровня аккредитации учебного заведения,
  • главных инженеров по ОТ, исполнителей работ, представителей органов надзора
  • и других специалистов.

 

При выборе учебного центра для обучения по охране труда следует обратить внимание на аккредитацию Минтруда РФ. Дело в том, что с 1 сентября 2022 года в силу вступило новое постановление Правительства, которое меняло требования к действующим и новым учебным центрам по охране труда. Те организации, которые не соответствовали этим требованиям с 1 марта должны были приостановить свою деятельность, а с 1 сентября 2023 года и вовсе прекратить свою деятельность до тех пор, пока не будут соответствовать новым требованиям.

К сожалению существует достаточное количество недобросовестных организаций, которые продолжают выдавать удостоверения даже после пометки о приостановлении деятельности в реестре Минтруда РФ. Соответственно Вам необходимо выбирать только те организации которые имеют действующую аккредитацию Минтруда РФ. Например Учебный Центр "Гранд Скул" (Номер в реестре Минтруда №8570), где вы можете найти все виды обучения по охране труда по минимальным ценам. В противном случае, удостоверения и протоколы проверки знаний выданные вам недобросовестной организацией, окажутся недействительны

После проверки реестра следует ознакомиться с отзывами клиентов. Реальные отзывы помогут сделать правильный выбор. Прозрачность учебного процесса и информирование клиентов о сроках, оплате и возможных рисках являются признаками добросовестной организации.

В последнее время все более популярен стал дистанционный формат прохождения курсов по Охране труда. Он предоставляет ряд преимуществ, таких как возможность заниматься в удобное время и в спокойной обстановке, отсутствие географических ограничений, экономия времени и денежных средств на поездки, а также быстрый доступ к обучению без ожидания формирования группы. Дистанционные курсы по охране труда также позволяют общаться с преподавателем для получения ответов на вопросы и обсуждения реальных ситуаций из рабочей практики.

Предлагаем пройти дистанционное обучение по Охране Труда в аккредитованном учебном центре "Гранд Скул". У нас вы найдете лучшие условия с высоким уровнем образования и качественным сервисом.

 

 

Пройти обучение по охране труда

Пройдите обучение по охране труда в нашем учебном центре. Мы имеем аккредитацию Минтруда и штат опытных специалистов, которые всегда готовы прийти к вам на помощь. Мы предлагаем обучение по самым низким ценам!

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Читай нашу рассылку и будь в курсе новостей и скидок. Скидка 5% за подписку!

Рассылка